• 回复@看着就想笑:真有点赞机,还不点个百八十个赞 2019-03-19
  • 西安高科工程技术学校——陕西省政府直属中等职业院校西安高科工程技术学校2018招生简章-陕西教育新闻 2019-03-14
  • 西藏的和平解放(下) 2019-03-14
  • 校园消息

    我校参加重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛取得骄人成绩

    2019-03-01 14:15:08 570

    辽宁11选五基本走势图 www.823g.net 高中教育有高考,职业教育有技能大赛。130日,重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛结果出炉,我校师生取得骄人成绩,共获奖37个,其中一等奖10个,二等奖10个,三等奖17个,获奖总数居渝西片区第一位。(详见下附表)。部分选手还将代表重庆市参加全国中职学校技能大赛。  

    此次技能大赛,我校学生参加了电子电路装调与应用、汽车机电维修、西餐热菜、中餐热菜、冷拼与雕刻、工程测量、数字化测图、电气安装与维修等8类47个项目的竞赛,既是展现了学生扎实的专业技能,更展现出学校的办学实力,必将激励全校学生更加勤奋地去学会知识技能、学会动手动脑、学会生活生存、学会做人做事,让自己人生出彩。

    重庆市中职技能大赛每年举办一届,由重庆市教委、市财政局等十二部门联合举办,它是中职师生最高技能水平较量的赛场,也是展示中职师生精神风貌的舞台,更是中职学校角逐技能的沙场。


      附:重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛获奖选手和指导教师名单

     

    序号

    参赛项目

    参赛组别

    赛制

    所在

    区县

    选手

    姓名

    性别

    所在

    学校

    指导老师

      姓   名

    获奖

    等级

    1

    加工制造-电子电路装调与应用

    中职教师组

    个人赛

    永川区

    田贞军

    经贸校

    罗朝平

    一等奖

    2

    加工制造-电子电路装调与应用

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    韦远回

    经贸校

    田贞军

    一等奖

    3

    交通运输-汽车机电维修(综合)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    石    强

    经贸校

    蒋地明

    一等奖

    4

    交通运输-汽车机电维修(维护)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    石    强

    经贸校

    蒋地明

    一等奖

    5

    交通运输-汽车机电维修(诊断)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    石    强

    经贸校

    蒋地明

    一等奖

    6

    旅游服务-冷拼与雕刻

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    李    义

    经贸校

    陈  刚

    一等奖

    7

    旅游服务-西餐热菜

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    王    应

    经贸校

    龙剑波

    一等奖

    8

    旅游服务-中餐热菜

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    龙枝林

    经贸校

    龙剑波

    一等奖

    9

    土木水利-工程测量

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    熊家果

    经贸校

    付孝均

      雷  陶

    一等奖

     

    10

    土木水利-工程测量

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    尚晓华

    经贸校

    付孝均

      雷   陶

    11

    土木水利-工程测量

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    张    云

    经贸校

    付孝均

      雷   陶

    12

    土木水利-工程测量

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    钱    途

    经贸校

    付孝均

      雷   陶

    13

    土木水利-数字化测图

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    王    帅

    经贸校

    付孝均

       向  蕾

    一等奖

    14

    土木水利-数字化测图

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    潘    刚

    经贸校

    付孝均

       向  蕾

    15

    土木水利-数字化测图

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    刘    海

    经贸校

    付孝均

       向  蕾

    16

    土木水利-数字化测图

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    唐太云

    经贸校

    付孝均

       向  蕾

    17

    加工制造-电气安装与维修

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    宋衍赐

    经贸校

    方  芳

       田贞军

    二等奖

    18

    加工制造-电气安装与维修

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    王继伦

    经贸校

    方  芳

       田贞军

    19

    加工制造-电子电路装调与应用

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    马金美

    经贸校

    田贞军

    二等奖

    20

    交通运输-汽车机电维修(综合)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    马  航

    经贸校

    汪成华

    二等奖

    21

    交通运输-汽车机电维修(拆装)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    石  强

    经贸校

    蒋地明

    二等奖

    22

    交通运输-汽车机电维修(拆装)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    马  航

    经贸校

    汪成华

    二等奖

    23

    交通运输-汽车机电维修(定位)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    石  强

    经贸校

    蒋地明

    二等奖

    24

    交通运输-汽车机电维修(维护)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    马  航

    经贸校

    汪成华

    二等奖

    25

    交通运输-汽车机电维修(诊断)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    王伟名

    经贸校

    肖  瑶

    二等奖

    26

    旅游服务-西餐热菜

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    亢虹文

    经贸校

    陈  刚

    二等奖

    27

    旅游服务-中餐热菜

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    张德虎

    经贸校

    秦忠酉

    二等奖

    28

    财经商贸-手工做账(福斯特平台)

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    王纤纤

    经贸校

    陈  洁

       寇恩华

    三等奖

    29

    财经商贸-手工做账(福斯特平台)

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    刘代习

    经贸校

    陈  洁

       寇恩华

    30

    财经商贸-手工做账(福斯特平台)

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    包红莉

    经贸校

    陈  洁

       寇恩华

    31

    加工制造-单片机控制装置安装与调试

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    李  松

    经贸校

    魏晶星

    三等奖

    32

    加工制造-单片机控制装置安装与调试

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    王  跃

    经贸校

    魏晶星

    三等奖

    33

    加工制造-机电一体化设备组装与调试

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    王朝刚

    经贸校

    方志兵

       陈  雪

    三等奖

    34

    加工制造-机电一体化设备组装与调试

    中职学生组

    团体赛

    永川区

    罗小意

    经贸校

    方志兵

       陈  雪

    35

    加工制造-制冷与空调设备组装与调试

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    谢涵驰

    经贸校

    陈  雪

    三等奖

    36

    交通运输-车身修复(钣金)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    毛周城

    经贸校

    雷昌浩

    三等奖

    37

    交通运输-车身修复(钣金)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    邹    行

    经贸校

    雷昌浩

    三等奖

    38

    交通运输-汽车机电维修(综合)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    王伟名

    经贸校

    肖  瑶

    三等奖

    39

    交通运输-汽车机电维修(拆装)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    王伟名

    经贸校

    肖  瑶

    三等奖

    40

    交通运输-汽车机电维修(定位)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    马    航

    经贸校

    汪成华

    三等奖

    41

    交通运输-汽车机电维修(定位)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    王伟名

    经贸校

    肖  瑶

    三等奖

    42

    交通运输-汽车机电维修(诊断)

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    马    航

    经贸校

    汪成华

    三等奖

    43

    旅游服务-中西式面点

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    曹秀江

    经贸校

    秦忠酉

    三等奖

    44

    旅游服务-中西式面点

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    邓世叶

    经贸校

    岳  星

    三等奖

    45

    土木水利-工程算量

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    刘晓龙

    经贸校

    曾  彪

    三等奖

    46

    文化艺术-服装陈列

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    鄢梦雪

    经贸校

    李春淼

    三等奖

    47

    文化艺术-服装陈列

    中职学生组

    个人赛

    永川区

    刘    林

    经贸校

    沈玉洁

    三等奖

  • 回复@看着就想笑:真有点赞机,还不点个百八十个赞 2019-03-19
  • 西安高科工程技术学校——陕西省政府直属中等职业院校西安高科工程技术学校2018招生简章-陕西教育新闻 2019-03-14
  • 西藏的和平解放(下) 2019-03-14